Летопись школы д. Пушкино
за 2004-2005 учебный год

Здравствуй, новый школьный год!

Линейка 1 сентября

Прощай, наш летний хоровод:

Котёнок, чиж, щенок.

Нас в школу весело, зовёт

Звонок, звонок, звонок.

1 сентября 2004 года в школу пришли 50 учащихся.

В первый класс поступило 3 ученика: Беляева Ирина, Никитин Саша и Петров Лёня. Первым учителем первоклассников стала Ерошкина Людмила Тимофеевна. В первый день учебного года пришли поздравить учителей и учащихся глава администрации с/о Степанов Г. Д. и председатель колхоза Никитин И. Л., который вручил подарки учащимся, работавшим летом. Право подать первый звонок было предоставлено Никулину Диме и Беляевой Ирине. После линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам на уроки Знаний и уроки Памяти, классные часы.

Осенний бал

25 сентября провели вечер отдыха, посвящённый празднику осени. Программу вечера подготовили учащиеся 9 класса. Они же украсили зал. В программу вечера были включены интересные конкурсы. Призы получали самые разнообразные: морковь, яблоко, свекла, лук и т.д.

В ноябре в классах, а затем по школе, прошли шахматно - шашечные турниры. Победителями по школе стали Ширкина Наташа (шашки), Стафеева Таня (шахматы), Пуртов Влад (шашки и шахматы).

Шахматная партия

В День учителя поздравляли наших учителей. Частушки исполняют учащиеся 7 кл. Ерошкина Вера и Ширкина Наташа.В поздравлении участвовали все учащиеся школы. В программе были стихи, песни, частушки. Всем очень понравилась сценка, подготовленная девочками 9 класса Таней Ерошкиной и Наташей Ивановой.

День УчителяЧитают стихи

В районном конкурсе " Безопасное колесо" заняли 8 место. К конкурсу нарисовали стенгазету, готовили вопросы, ездили на велосипеде. Наша команда: Степанов Сережа, 6 кл., Стафеев Коля, 7 кл., Ширкина Наташа, 7 кл., Дембовская Кристина, 7 кл.

Плакат “Это не игра. Это дорога!”Езда на велосипедеКоманда велосипедистов

В ноябре учащиеся нашей школы Ерошкина Маша 6 кл., Беляева Наташа 4 кл., Пуртов Влад 8 кл.Ефремовой Лены 4 кл., Степанов Сергей 6 кл. приняли участие в игре - конкурсе "Русский медвежонок".

Участники конкурса “Русский медвежонок“

В ноябре в классах, а затем по школе, прошли шахматно - шашечные турниры. Победителями по школе стали Ширкина Наташа (шашки), Стафеева Таня (шахматы), Пуртов Влад (шашки и шахматы).

Партия шашек

24 декабря наши команды шашистов и шахматистов ездили на соревнования в ДЮСШ. Команда шашистов заняла 5 место. Пуртов Влад на своей доске - 1 место. Команда шахматистов - 1 место. А по своим доскам Пуртов Влад, Степанов Сергей и Чирков Стас тоже заняли 1 места. Молодцы! Школа наша гордится! Команда шашистов: Пуртов Влад, Степанов Сергей, Никулин Дима, Ширкина Наташа. Команда шахматистов: Пуртов Влад , Степанов Сергей, Чирков Стас, Стафеева Таня.

Команда по шахматам и шашкам с грамотами

С декабря в школе начал работать танцевальный кружок под руководством Татьяны Петровны Толстобовой.

Танцы

Праздник ёлки проводили 29 декабря с 14 часов. К нам в гости приходили Дед Мороз со Снегурочкой (Ширкины Валерий Сергеевич и Наташа), клоуны Бим и Бом ( Иванова Наташа и Ерошкина Таня), обезьянка (Степанов Сергей), чунги (Ерошкина Маша и Ширкина Юля). На празднике водили хороводы, танцевали.

Новый годНесем елку из лесуПо дороге в лес

19 февраля наша команда лыжников защищала честь школы в лыжных гонках.

Лыжники

21 февраля в актовом зале нашей школы вручали юбилейные медали труженикам тыла. Ученики выступили с небольшим концертом.

Танец

22 февраля к Дню защитников Отечества в школе провели традиционный смотр строя и песни. Победители стали отряд 7 класса.

Лучший строй

В апреле на районные соревнования по лёгкой атлетике защищать честь школы ездили Стафеева Таня, Иванова Маша, Ерошкин Миша и Пуртов Влад.

Спортмены школы

К фестивалю, посвящённому 60 - летию Победы, подготовили концертную программу.

Поют песню

С этим же концертом ездили в Яранск в Дом инвалидов и престарелых. Нас встретили очень тепло.

Поют песню в доме инвалидов и престарелых

Перед майскими праздниками всей школой занимались приборкой территории школы.

Уборка территории

25 мая школа прощалась с девятиклассниками.

Девятиклассник и первоклассница подают последний звонок

Девятикласснику

Последний звонок на урок

Запомните вы навсегда.

Пусть много пройдёте дорог,

Пусть время отмерит года.

Но этот последний звонок -

От детства к юности шаг,

Звенит вам, как счастья залог,

О больших и прекрасных делах.

Уходит детство.

Что тут удивляться?

Оно от всех уходит как-то раз.

И хочется и плакать, и смеяться,

И хочется ни с кем не расставаться.

Девятый класс!

Постой! Девятый класс!

Звенит звонок на последний урок.

На последний урок.

Девятиклассники иду с последнего звонка

В этом году зданию нашей школы исполнилось 30 лет. По этому случаю организовали встречу школьных друзей.

Встреча школьных друзей

МОУ ООШ д.Пушкино Яранского района Кировской области, 2011

Вверх
Hosted by uCoz