На главную
О почте
История почты в России
Профессия - почтальон
Почтовые услуги

Профессия - почтальон

 

С августа 1989 года начальником Пушкинского ОПС Яранского почтамта стала работать Егорова (Беляева) Валентина Анатольевна 1969 года рождения, уроженка д. Ермаки Пушкинского сельского Совета, выпускница 1986 года Пушкинской средней школы. После окончания школы Валентина поступила в Советское педучилище. Но, узнав, что девочки-одноклассницы остались на отработку в родном колхозе, решила вернуться. Отработав год дояркой на Ширкинской ферме, поступила в ПУ-8 г. Кирова на начальника отделения почтовой связи. И с апреля 1988 года работает, посвящая все свое время почтовой связи. Сначала заменяет ушедших в отпуск, а с 1989 г. постоянный работник отделения связи д. Пушкино. Одним из старейших почтальонов является Беляева Таисия Петровна 1959 года рождения. Пришла на работу в декабре 1976 года. Начальником отделения почтовой связи была Танатарова Таисия Емельяновна. Почта находилась в здании дома по улице Школьная, д.4.

В 70-80-е годы жители выписывали по несколько изданий журналов и газет. Сумка почтальона в то время весила около 10 килограммов. Писем и открыток приходило много. Раздача периодических изданий проходила до позднего вечера. Почту привозили ежедневно. Выходной день - воскресенье. Приходилось доставлять почту и в метель, и в мороз, на лыжах - зимой, а летом - пешком, в дождь и в грязь.

В конце 70-х годов почтальонами были - Коновалова Ирина Никифоровна. Ее участками обслуживания были деревни Кипанур, Ширкино, Аристово, Берляки, Пушкино. Беляева Таисия Петровна: Игинур, Ерошкино, Никулята, Магазейки, Шагадаки. Емельянова Галина...(приехала из г. Тюмень): Солдатенки, Ермаки, Барышники, Бараново, Суходол.

 

В начало

 

 

Hosted by uCoz